euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 1,500Retirado - Vendido no pós leilão
Cofre grande de viagem estrutura em verga encanastrada integralmente revestida a pergaminho, ferragem em ferro relevado Português séc. XVI (2ª metade) pequenos restauros, pequenas faltas, falta da chave Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 x 36 x 21 cm Notas: exemplar idêntico encontra-se representado em FERRÃO, Bernardo - "Mobiliário Português - Volume Segundo - A Centúria de Quinhentos". Porto: Lello & Irmão - Editores, 1990, p. 235, nº 240.