chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
FRANCISCO JOSÉ DE RESENDE - 1825-1893 Figura masculina óleo sobre madeira e colete em seda e outros materiais acompanhado de caderno de desenhos diversos o óleo e o colete assinados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 9 (óleo); 14,5 x 22 (desenhos); 40 (colete) cm Notas: o caderno com inscrição manuscrita a lápis atribuindo a João Baptista Ribeiro (1790-1868) com desenhos datados dos anos de 1847 a 1850.