euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Retrato de Amélia de Leuchtenberg (1812-1873), Imperatriz do Brasil miniatura sobre marfim moldura em ouro e prata cravejada com strass encimada por laço escola Portuguesa séc. XIX/XX marca de garantia da cidade de Paris, marca de ourives de FJ&C Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x 4,7 cm; Peso - bruto - 43,9 g.