euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 170Vendido
Azulejo "Marisco" barro vidrado das Caldas decoração relevada e policromada Português séc. XX (1ª década) faltas marcado da FÁBRICA DE FAIANÇAS DAS CALDAS DA RAINHA e datado de 1905 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 13,5 x 13,5 cm Notas: vd. SIMAS, Filomena; ISIDRO, Sónia - "Dicionário de Marcas de Faiança e Porcelana Portuguesas", Estar Editora, Lisboa, 1996, marca nº 276.