euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Anel ouro cravejado com pérola tipo Keshi e 42 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,42 ct., contraste de Lisboa (pós-1985) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 (17,5 mm) cm; Peso - 11,4 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.