euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
JAIME SILVA - NASC. 1947 Sem título técnica mista com colagem sobre tela assinada e datada de 2011, no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 50 x 120 cm Notas: a presente obra integrou a exposição "Um olhar sobre o palácio - Arquitecturas de (do) interior", realizada no Palácio Nacional da Ajuda, Lisboa, 16 de Outubro a 27 de Novembro de 2011, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto dos Museus e da Conservação, 2011, s/p.