euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "L'Éclair" gravura sobre papel assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 24 (chapa) cm Notas: reproduzida no catálogo da exposição "Vieira da Silva - Obra Gráfica 1933-1999 - Colecção Gérard A. Schreiner". Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1992, p. 104, onde se encontra datada de 1965.