Sessão única | October 19, 2015  | 508 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 1,500Vendido

chevron_leftLote anterior 103 chevron_rightLote seguinte

NORONHA DA COSTA - 1942-2020 Sem título madeira e filmes plásticos translúcidos, espelhado e impresso verso com defeitos não assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 115 x 57 x 23 cm Notas: integrou a exposição "Noronha da Costa Revisitado - 1965-1983", realizada no Centro Cultural de Belém, Lisboa, 7 de Novembro de 2003 a 19 Fevereiro de 2004, encontrando-se representada no respectivo catálogo. Lisboa: Fundação Centro Cultural de Belém / Edições ASA, 2003, pp. 68-69, onde se encontra datada de 1966.

TRANSFERIDO PARA O CONTRATO 150873 - VALOR REVISTO DEVIDO AO ESTADO DE CONSERVAÇÃO [14.07.2015]