euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de taças com tampas e bases recortadas porcelana chinesa de exportação decoração a negro e dourado"Escudo com monograma encimado por timbre heráldico" da família Covert reinado Jiaqing (1796-1820) um corpo com restauro, outro com sonoridade afectada, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 21 (terrina) cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - "Armorial Chinese Porcelain". London: Faber, 2003, vol. II, p. 593.