euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Santas Mães - Santana, Nossa Senhora e o Menino Jesus Malines placa em alabastro esculpido parcialmente dourado flamenga séc. XVI/XVII pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, desgaste no dourado marcada com iniciais IVH (provavelmente de Jacob Verhulst - act. séc. XVI/XVII) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 9,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com temáticas diversas, integram a Colecção do Museu do Caramulo, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Caramulo: Fundação Abel de Lacerda, 2003, p. 39, cat. 99 e 100.