euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Santa Isabel Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado base em ébano entalhado com aplicações de marfim vertente indo-portuguesa séc. XVIII (2ª metade) antebraço e mão direita refeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 (total) cm Notas: o presente exemplar encontra-se reproduzido em BAILEY, Gauvin Alexander; MASSING, Jean Michel; SILVA, Nuno Vassallo e - "Marfins no Império Português". Lisboa: SCRIBE, 2013, p. 225, imagem 52.