euro_symbol€ 9,000 - 13,500 Base - Estimativa
gavel€ 17,000Vendido
"Diana e Endymion", " Vénus cercada por amores alados, recebendo reclamações de Diana"; "Diana surpreendida no banho por Acteon" e "Diana caçando na presença da ninfa Callisto" conjunto de quatro óleos sobre tela escola francesa séc. XIX um com rasgão restaurado assinados BLONDEL (provavelmente Merry-Joseph Blondel - 1781-1853) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 33 cm Notas: verso com etiqueta manuscrita: "Blondel - Esquisses des Peintures - Galeries de Diane - Palais de Fontaineblau".