euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato porcelana chinesa decoração policromada e dourada «Família Verde» "Flores", aba com fundo vermelho-ferro reinado Kangxi (1662-1722) ligeiras faltas no vidrado do bordo marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm Notas: exemplares semelhantes, de bordo recortado, integram a colecção da Fundação Calouste Gulbenkian encontrando-se representados em MATOS, Maria Antónia Pinto de - "Porcelana Chinesa na Colecção Calouste Gulbenkian". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 2003, nº 27, pp. 122-123.