euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
Compoteira com pegas vidro azul moldado da Fábrica da Vista Alegre portuguesa séc. XIX sinais de uso (1824-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm Notas: exemplares idênticos integraram os "VII e IX Leilões Vista Alegre - 2007 e 2009", encontrando-se representados nos respectivos catálogos. Lisboa: Fábrica de Porcelana da Vista Alegre/Cabral Moncada Leilões, 2007 e 2009, lotes 12 e 8, respectivamente.