euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Alfinete "Flor" ouro (19,2 kt.) polido e cinzelado decorado com esmalte negro, cravejado com 34 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 3,10 ct.. português séc. XIX restauro e pequenas faltas no esmalte Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 x4,5 cm; Peso - 31,1 grs. g. Notas: acompanhado pelo Relatório de Ensaio 280/2015/LAL realizado pelo Laboratório de Análises da Contrastaria de Lisboa - Imprensa Nacional -Casa da Moeda - por Espetrometria de Fluorescência de Raios-X Dispersiva de Energias (EFRXDE) - o qual é de 788 milésimos.