euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de cadeiras de braços D. João V (1706-1750) nogueira com entalhamentos dourados espaldar vazado, assento estofado a veludo portuguesas restauros, pequenos defeitos, vestígios de insectos xilófagos, veludo moderno Dimensões (altura x comprimento x largura) - 131 x 65 x 55 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, pp. 73-74.