euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,300Vendido
Armário copeiro angelim e pau-santo portas almofadadas, frisos tremidos, ferragens em metal amarelo recortado e vazado português séc. XVII faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 217 x 133 x 57 cm Notas: exemplar semelhante, sem bilros no saial, integrou a exposição "Mobiliário das Colecções Particulares de Arouca", Arouca, Setembro de 1986, encontrando-se representado no respectivo catálogo. Arouca: Associação para a Defesa da Cultura Arouquense / Museu de Aveiro, 1986, p. 29, nº 18.