euro_symbol€ 80,000 - 120,000 Base - Estimativa
gavel€ 80,000Vendido
JÚLIO POMAR - NASC. 1926 "Le déguisement courtois" acrílico com colagens sobre tela assinado e datado de 1979 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 100 x 100 cm Notas: obra reproduzida em "Júlio Pomar - Catalogo «Raisonné» II - Pinturas e «Assemblages» - 1968-1985 - de Ingres a Mallarmé". Paris: Éditions de la Différence, 2001, pp. 204-205, nº 278.