euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 520Vendido
Alegoria com brasão de armas óleo sobre tela colada em madeira armas de D. Jerónimo José da Costa Rebelo (1783-1854), Bispo do Porto (1843-1854): escudo partido, I Costa, ditos do cardeal Alpedrinha, II partido, 1.º Rebelo, 2.º Azevedo, dos senhores de São João de Rei; coronel de conde, de sete pérolas aparentes; chapéu eclesiástico de verde com seis borlas por lado. Fora da composição heráldica, mitra, cruz e báculo escola Portuguesa séc. XIX (2º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 x 16 cm