euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Salva de aparato estilo barroco prata decoração relevada "Flores e concheados", contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de António Miranda (1922-1937) portuguesa argola de suspensão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46,5 cm; Peso - 1062 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 1180.