euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 170Vendido
Alfinete, par de brincos e anel românticos ouro decoração cinzelada e relevada, decorada com esmalte azul, marcas de ensaiador e de ourives do Porto diversas portugueses séc. XIX restauros e faltas nos esmaltes Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 (brincos); 20 (19 mm) (anel) cm; Peso - 7,4 grs.