euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Par de cadeiras de braços carvalho e nogueira assentos e costas em couro lavrado com pregaria "Armas de família portuguesa (Sá ?)", testeiras e travessas recortadas portuguesas séc. XVII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 105 x 54 x 59 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em PINTO, Augusto Cardoso; NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Cadeiras Portuguesas", Lisboa, 1952, estampa XVII, fig. 12.