euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Crucifixo madeira de oliveira revestimento parcial com placas de madrepérola gravadas "Cristo crucificado, Cristo, Nossa Senhora, quatro Evangelistas, instrumentos da Paixão e insígnia dos Franciscanos e de Jerusalém", laterais com embutidos de madrepérola Terra Santa séc. XIX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 63 cm