euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Nossa Senhora escultura articulada em madeira cabeça, mãos e pés de marfim parcialmente policromado, brincos de ouro relevado colonial espanhola séc. XVIII pequenos defeitos, restauros na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 55 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Províncias Ultramarinas e Orientales de España y Portugal". México: Espejo de Obsidiana, 2010, 2ª Edição, pp. 346 e 347, nºs 205 e 206.