euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Prato faiança provavelmente da fábrica de Bandeira decoração policromada "Armas de Portugal com troféus militares" português séc. XIX partido e gateado, faltas e esbeiçadelas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30,5 cm Notas: exemplar com decoração semelhante, encontra-se representado em "Faiança Portuguesa - sua evolução até ao início do séc. XX". Lisboa: Correios de Portugal, 1992, pp. 94 e 95, s/n.