euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Prato faiança decoração «tipo Aranhões» a azul e vinoso português séc. XVII/XVIII cabelo na aba, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33 cm Notas: Colecção Francisco Cabral Moncada.taça com decoração «tipo de aranhões» encontra-se representada em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa, sécs. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 79, nº 66.