euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 7,200Vendido
Cómoda pau-santo com entalhamentos ferragens em bronze dourado portuguesa restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 102 x 126 x 67 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, encontrando-se representado em FREIRE, Fernanda Castro - "Mobiliário - II volume". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 2002, p. 273, inv. 974.