euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
JORGE PÉ-CURTO - NASC. 1955 "Cabeça Cindida com Panejamento" escultura em mármore assinada e datada de 1990 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 20 x 20 cm Notas: integrou a exposição "Pé-Curto - Escultura" realizada na Ara - galeria de arte, encontrando-se identificada no respectivo catálogo. Lisboa: Ara - galeria de arte, 1990, nº 5.