euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Secretária e estante de apoio estrutura em metal lacado e metal cromado tampos em carvalho portuguesas séc. XX (anos 70) sinais de uso modelo de DACIANO DA COSTA (1930-2005), linha "Dfi", fabrico Metalúrgica da Longra Dimensões (altura x comprimento x largura) - 75 x 150 x 75 cm Notas: exemplares da mesma linha encontram-se representados no catálogo da exposição "Daciano da Costa - Designer". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 2001, pp. 266 a 269.