euro_symbol€ 18,500 - 27,750 Base - Estimativa
gavel€ 21,000Vendido
MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA - 1908-1992 "Les Irrésolutions Résolues VI" carvão sobre lã de vidro colada em tela assinado e datado de 1969 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 59 cm Notas: a presente obra encontra-se reproduzida no Catálogo Raisonné da Autora - "Vieira da Silva - Catalogue Raisonné". Paris: Skira, 1994, p. 472, nº 2307.