euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Escrivaninha Art Déco prata aplicações em pau-santo, depósitos em vidro, contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Manuel Pinto de Lima (1931) portuguesa pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 26 x 10 cm; Peso - bruto - 1179 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 689.