euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
DAVID FERREIRA - SÉC. XX Oito lavabos prata recortada e martelada bordos relevados, contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives de Ricardo Antas Leite (1922-1988), marca de DAVID FERREIRA portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 5 x 10 cm; Peso - 875 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49 e 2989.