euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
ARPAD SZENES - 1897-1985 "Crépusculaire" óleo sobre papel «marouflé» em isorel assinado no verso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,4 x 15,5 cm Notas: obra reproduzida em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures". Paris: Skira, 2005, Tome II, pp. 637 e 890, nº AS73-103, onde se encontra datada de cerca de 1973.