euro_symbol€ 50 - 75 Base - Estimativa
gavel€ 50Vendido
Quatro pratos diversos loiça pó de pedra, um da Fábrica de Alcântara decorações diversas: "Monograma SP encimado por coroa e timbre dos viscondes de Serpa Pinto", "Armas de Oliveira, Almeida (ou Melo), Costa, Cabral (?)", "Armas de Rebelo, Martel, Trigueiros, Costa" e "Armas de Possolo" portugueses séc. XIX/XX um com esbeiçadelas um marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 (o maior) cm Notas: integraram a Colecção António Capucho, conforme etiqueta colada no verso.Juntaram-se os lotes 779, 775, 772 e 799.