1ª Sessão | March 30, 2015  | 456 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

gavel€ 400Vendido

chevron_leftLote anterior 99 chevron_rightLote seguinte

Caixa de faqueiro (barretina) porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada com armas de Sampaio e Melo, "adaptação de um original pertencente ao Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, fabricado na China, na Dinastia Qing período Kang Xi (c. 1700-1722), edição limitada de 250 exemplares, exemplar nº 100/250" portuguesa acompanhado do certificado e do estojo originais marca nº 41 (2002) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 18,5 x 12 cm