euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Paliteiro "Menino com cartola" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada português algum desgaste na decoração sem marca (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 cm Notas: paliteiros idênticos encontram-se representados em FERREIRA, Jorge Manuel - "Paliteiros da Vista Alegre". Lisboa: Caleidoscópio, 2006, pp. 90 e 92, onde se encontram identificados como «músico».