euro_symbol€ 80 - 120 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Paliteiro "Taça com putti" porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada português algum desgaste no dourado, pequeno cabelo na base marca nº 20 (1870-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: paliteiros idênticos encontram-se representados em FERREIRA, Jorge Manuel - "Paliteiros da Vista Alegre". Lisboa: Caleidoscópio, 2006, pp. 90 e 92, onde se encontram identificados como «músico».