euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Caixa sissó faixas com embutidos em marfim gravado com fundo escurecido "Flores", interior com divisória, ferragens em cobre e ferro indo-inglesa séc. XVIII/XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 25,5 x 18,5 cm Notas: móveis com decoração semelhante encontram-se representados em JAFFER, Amin - "Furniture from British India and Ceylon - A catalogue of the collections in the Victoria and Albert Museum and the Peabody Essex Museum". Massachusetts: Peabody Essex Museum, 2001, pp. 287, 288, nºs 108, 109