euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Pia kaeta (faca) punho em marfim esculpido, aplicações em prata e bronze lâmina de ferro Ceilão séc. XVII/XVIII pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção Jorge Caravana, tendo figurado na exposição "Rituais de Poder - Armas Orientais", realizada no Museu de Évora, 2010, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus / Caleidoscópio, 2010, pp. 153-155, nºs 77 a 79.