euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Pia kaeta (faca) punho em madeira esculpida e bronze com aplicações em prata lâmina de ferro com gravados e aplicações em prata Ceilão séc. XVII/XVIII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 31 cm Notas: exemplares semelhantes integram a colecção Jorge Caravana, tendo figurado na exposição "Rituais de Poder - Armas Orientais", realizada no Museu de Évora, 2010, encontrando-se representados no respectivo catálogo. Lisboa: Instituto Português de Museus / Caleidoscópio, 2010, pp. 153-155, nºs 77 a 79.