euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Travessa grande oval porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de Francisco António da Silva Mendes da Fonseca (17??-1831) - 1º serviço reinado Jiaqing (1796-1820) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47,5 x 41 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 222; e DIAS, Pedro - "Heráldica Portuguesa na Porcelana da China Qing". Lisboa: Fundação Macau, 2014, pp. 310-311.