euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Prato porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Retrato masculino" e inscrição "MFA" reinado Guangxu (1875-1908) esbeiçadela no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 cm Notas: exemplar com decoração semelhante encontra-se representado em CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império - Portugal/Brasil". Lisboa: ACD Editores, 2007, p. 330.