chevron_left1/6chevron_right
euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Relógio de mesa caixa de carvalho revestida a marchetaria de tartaruga e latão grupos escultóricos "Minerva", "Helios com quadriga", "Cariátides" e "Hipocampus", diversas outras aplicações em bronze cinzelado, vazado e dourado, mostrador em bronze cinzelado e dourado com numeração romana em reservas de esmalte, mecanismo de dois movimentos, autonomia de oito dias, toca horas e meias horas francês séc. XIX (2ª metade) mecanismo a necessitar revisão, pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 67 x 28 cm