euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Par de cadeiras sissó com entalhamentos "Flores" assentos de palhinha goesas séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 91 x 47 x 42 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se repesentados em JAFFER, Amin - "Furniture from British India and Ceylon - A Catalogue of the Collections in the Victoria and Albert Museum and The Peabody Essex Museum". Massachusetts: V&A Publications e Peabody Essex Museum, p. 346, nº 161.