euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Terrina com travessa recortada porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Grinaldas" e "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) pomo da tampa colado, travessa com pequena esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 29 x 21 (terrina); 4,5 x 34 x 28 (travessa) cm