euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 380Vendido
Quatro taças com pires porcelana chinesa de exportação decoração a dourado, vermelho e negro com reservas policromadas "Galos e flores" reinado Yongzheng (1722-1735) ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 7,5 (taça); 12 (pires) cm