euro_symbol€ 4,000 - 6,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cama com dossel D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos aros em pau-cetim, centro do espaldar com couro brasileira defeitos no couro, falta das traves do dossel, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 237 x 198 x 148 cm Notas: exemplares semelhantes encontram-se representados em NASCIMENTO, J. F. da Silva - "Leitos e Camilhas Portugueses". Lisboa: Edição do autor, 1950, estampa LXX, fig. 59.