euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Contador de oito gavetas simulando doze com trempe pau-santo frisos tremidos, pernas e travejamento torneados, ferragens em metal vazado português séc. XVII (2ª metade) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 146 x 106 x 47 cm Notas: exemplar semelhante integra a Colecção do Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, encontrando-se representado em "Mobiliário Português - Roteiro - Museu Nacional de Arte Antiga". Lisboa: Instituto Português de Museus, 2000, p. 53, fig. 22.