euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Jarra pasta de vidro decoração gravada a ácido "Flores", montagem em prata portuguesa, contraste Javali do Porto (1887-1938), marca de ourives ilegível francesa séc. XX (princípios) falta e defeito na montagem marcada D'ARGENTAL Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83.