euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
Caixa de rapé ouro decoração cinzelada, marca da cidade de Paris (1819-1838) , marca de ourives LT parcialmente ilegível, possivelmente de Louis Theodore francesa séc. XIX pequeno defeito Dimensões (altura x comprimento x largura) - 1,8 x 8,5 x 5,5 cm; Peso - 112,9 grs. Notas: foi vendida uma caixa de rapé idêntica, de menores dimensões e de peso inferior, fabricada pelo do mesmo ourives no 100º leilão da Cabral Moncada Leilões, em 27 de Outubro de 2008, lote 210, por € 2.100; http://www.cml.pt/cml.nsf/artigos/23A101FB25BBEB09802574E10036C35C